На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Капитанам трех судов грозят уголовные дела в РФ из-за препаратов от кашля

Капитанам трех судов грозят уголовные дела о контрабанде наркотических веществ из-за перевозки лекарств от кашля. Об этом сообщает Life.

В публикации отмечается, что лекарства обнаружили у капитана на борту корабля Pola Devora, который ходит под мальтийским флагом. Уголовные дела грозят также капитану российского судна "Саян князь" и его коллеге, ходящему под панамским флагом судна Aromo.

Издание подчеркивает, что все трое весной 2022 года прибыли в один из портов Мурманской области.

На кораблях капитаны перевозили импортные лекарства от кашля, содержащие кодеин, препараты с ним включены в перечень наркотических и психотропных веществ на территории Российской Федерации.

Ранее в Хабаровском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении россиянки 2002 года рождения. Ее подозревают в том, что она уговорила несовершеннолетнюю подругу попробовать запрещенные вещества.

По версии следствия, молодая россиянка была в наркотическом опьянении и склонила свою несовершеннолетнюю подругу употребить наркотики. После приема запрещенных веществ у девочки-подростка развилась наркотическая зависимость.

 

Ссылка на первоисточник
наверх