На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Истребители Су-35С сопроводили бомбардировщик ВВС США над Тихим океаном у границ России

Три истребителя Су-35с сопроводили стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США, приближавшийся к российским границам в Тихом океане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.

"С целью классификации и сопровождения иностранного самолета в воздух были подняты три истребителя Су-35с из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа", - указано в сообщении.

После того, как воздушное судно ВВС отдалилось от границ воздушного пространства России, экипажи российских истребителей вернулись на аэродромы базирования. Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

"Нарушения государственной границы РФ, а также опасных сближений самолетов в воздухе не допущено", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее российский МиГ-31 сопроводил самолет базовой патрульной авиации ВВС Норвегии над Баренцевым морем около российских границ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх