На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...
  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...

Генпрокуратура РФ признала нежелательным польский телеканал Belsat

В заявлении уточняется, что телеканал транслировал "выгодные Западу шаблоны". При этом его целевой аудиторией были граждане РФ и Белоруссии.

"Мастера разговорного жанра создавали якобы непредвзятые и независимые материалы, однако на самом деле заполняли информационное пространство лживыми сюжетами", — отметили в прокуратуре.

В частности, сотрудники Belsat называли нелегитимным вхождение Республики Крым в состав РФ. То же касается присоединения к стране Запорожской области, Луганской народной республики (ЛНР), Херсонской области и Донецкой народной республики (ДНР).

Из публикации следует, что польская организация активно сотрудничала с иностранными агентами и действовала в интересах американских спецслужб.

Belsat — польский эфирный и спутниковый телевизионный канал, ориентированный на Белоруссию. Большинство его передач выходят на белорусском языке, но отдельные программы транслируются на русском языке. Над сюжетами работают несколько десятков журналистов из Белоруссии, Польши, Чехии и Литвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх