
Президент Российской ассоциации Евро-Атлантического сотрудничества Татьяна Пархалина заявила РИА Новости, что в НАТО на фоне роста противоречий мнением Анкары в вопросе принятия Швеции и Финляндии в альянс могут пренебречь.
"Прецеденты были: не в НАТО, а в Евросоюзе, когда ЕС обошел вето Венгрии. Нельзя исключить, что эти два евроатлантических института в ряде случаев могут отойти от обязательных правил единогласия", - заявила Пархалина.
Она отметила, что в текущей обстановке не стоит удивляться изменению "правил игры", так как мир сейчас находится в геополитическом разломе.
"Меняется и мировой порядок, и правила внутри международных институтов, и взаимодействие игроков", - добавила эксперт.
Накануне глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара может рассмотреть заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО раздельно.
Свежие комментарии