На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Тварь эта певичка кудельман. За жопу её и на историческую родину. Решение есть уеб........й.ТАСС: в мошенниче...
  • Дмитрий Гурин
    А чего она не сообщила о подъеме минимальной пенсии? Сучка она и в думе сучка.Депутат Стенякина...
  • Сергей Ипатов
    Вот и повод жахнуть таки по резиденции зеленскогоВласти Никарагуа ...

Глава МИД Эстонии Рейнсалу: Таллин не планирует закрывать посольство в России

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что Таллин не намерен закрывать свое посольство в России, несмотря на понижение дипломатических отношений между двумя государствами. Об этом он сказал в интервью ERR.

По его словам, также не планируется высылать или отзывать всех дипломатов из обеих стран.

Рейнсалу уточнил, что Россия также не объявлял о намерении закрывать своей посольство в Эстонии.

Министр заявил, что в настоящее время не имеет смысла говорить о снижении дипотношений между Эстонией и Россией, поскольку республике требуется представительство в Москве по прагматическим причинам.

"Учитывая граждан Эстонии (проживающих в РФ), учитывая консульские интересы, является рациональным иметь дипломатическое представительство в России", - сказал Рейнсалу.

Согласно информации МИД, на территории Российской Федерации проживают около 20 тысяч граждан Эстонии.

23 января в Министерстве иностранных дел России заявили о снижении уровня дипломатических отношений с Эстонией в связи с недружественными действиями властей этой страны по отношению к РФ, в частности из-за сокращения численного состава российского посольства в Таллине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх