На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Исходная позиция любой страны - ЕЁ интересы. Нам бы так.Си Цзиньпин заяви...
  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...

В Нью-Йорке потребовали выключить свет в небоскребах из-за сотен разбившихся птиц

Волонтер Мелисса Брейер за час обнаружила на Манхэттене 226 перелетных птиц, разбившихся об окна небоскребов. Фотографию мертвых животных девушка опубликовала в Twitter.

"Когда за одно утро вы находите 226 мертвых перелетных птиц, врезавшихся в окна, сложно собрать их всех на одной фотографии. @_WTCOfficial - свет можно выключить, окна можно занавесить. Пожалуйста сделайте что-нибудь", - написала Брейер.

Она добавила в следующем сообщении, что не смогла подобрать еще 35 птиц, упавших на карнизы, и отправила к ветеринарам 30 животных, которые были травмированы.

Согласно исследованию зоозащитной организации NYC Audubon, в которой состоит Мелисса, каждый год в Нью-Йорке от столкновения со стеклянными фасадами высотных зданий погибают от 90 до 230 тыс. птиц.

"Птицы сбиваются с курса из-за светового загрязнения. Их часто привлекают яркие огни большого города", - объяснила поведение животных в интервью радиостанции NPR биолог Сирена Лао.

Ранее орнитологи выяснили, как сухопутные птицы пересекают океаны без отдыха

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх