
Вопрос переговоров Ирана с США при новом верховном лидере исламской республики Моджтабе Хаменеи вряд ли будет рассматриваться. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в интервью PBS, передает РИА Новости.
9 марта Совет экспертов единогласно выбрал Моджтаба Хаменеи, сына Али Хаменеи, на пост верховного лидера Ирана.
В данный момент еще слишком рано, чтобы Хаменеи давал какие-либо комментарии на эту тему, отметил министр.
"Мы все ждем его речей и комментариев, которые последуют позже. Но я не думаю, что вопрос разговоров с американцами или переговоров с американцами снова будет "на столе", - сказал Аракчи, добавив, что у Тегерана есть "очень горький опыт разговоров" с Вашингтоном.
До этого спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что Иран не согласится на прекращение огня, пока США и Израиль не усвоят урок.
Свежие комментарии