На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил контрактника, ветерана СВО, к шести годам колонии за отсутствие на службе. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Он не прибыл на службу из отпуска в январе, после чего не появлялся еще три месяца. Военнослужащий утверждал, что проходил реабилитацию после ранения.

Однако доказать суду это ему не удалось.

"Суд пришел к выводу о назначении ему за совершенное преступление наказания в виде реального лишения свободы на срок 6 лет в исправительной колонии общего режима", — говорится в сообщении.

До этого в Волгограде суд вынес приговор в отношении пяти военнослужащих, которые с целью уклонения от повторного участия в специальной военной операции дали взятки исполняющему обязанности командира батальона. Самым строгим наказанием стало наказание в два года общего режима.

Офицер, обвиняемый в получении взяток, активно сотрудничал со следствием СКР, и сведений о возбуждении в отношении него уголовного дела у издания не имеется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх