На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ: российский моряк с подбитого судна Eternity C покинул Йемен

Российский моряк Алексей Галактионов, пострадавший на судне Eternity C, которое было атаковано и затонуло в Красном море в июле прошлого года, покинул территорию Йемена. Об этом сообщило министерство иностранных дел Российской Федерации.

"Российская сторона признательна действующим властям Саны за оказанную ему своевременную медицинскую помощь и обеспечение безопасности", - заявили в МИД.

После завершения необходимого курса лечения МИД России приступил к эвакуации Галактионова в Россию, принимая во внимание отсутствие коммерческих авиарейсов из Саны и ограничения на использование воздушного пространства Йемена.

"В результате 2 апреля 2026 года наш соотечественник спецрейсом ООН вылетел в Амман, где его встречают представители посольства России в Иордании", - сообщили в МИД.

7 июля 2025 года в Красном море греческий сухогруз Eternity C подвергся нападению со стороны движения "Ансар Аллах" и впоследствии затонул. Экипаж судна, в том числе российский гражданин электромеханик Галактионов, был эвакуирован на берег. Получивший ранения россиянин был госпитализирован на севере Йемена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх