
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как "Радио Судного дня", 5 апреля был зафиксирован сигнал "Тележка". Об этом сообщил Telegram-канал "УВБ-76 логи", отслеживающий активность станции.
Сообщается, что передача прозвучала в 14:17 по московскому времени.
В комментариях обратили внимание, что обычно радио не выходит в эфир в воскресенье.
Некоторые предположили, что это может быть своеобразным знаком того, что что-то случится с мессенджером Telegram — были как негативные, так и положительные прогнозы. Другие комментаторы подумали, что это может быть сигналом основателю мессенджера Павлу Дурову.В последний раз радиостанция выходила в эфир 3 апреля. Сообщение появилось в 15:19 по московскому времени и включало набор букв и цифр, в том числе слово "вихорок".
30 марта в эфире радиостанции прозвучало слово "шейх". При этом 19 марта "Радио Судного дня" передало сообщение со словами "страх" и "катет".
УВБ-76 вещает с конца 1970-х годов. Радиостанция известна своим почти постоянным вещанием с преобладанием монотонного "жужжания", прерываемого иногда неразборчивыми фразами, числами или бессмысленными словесными последовательностями. Предполагается, что радиостанция принадлежит Вооруженным силам РФ, однако о ее назначении достоверно ничего не известно.
Свежие комментарии