На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Правительство утвердило программу господдержки коренных народов Арктики

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил программу государственной поддержки традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в Арктике. Об этом сообщается на сайте правительства.

Отмечается, что соответствующая программа поможет повысить качество жизни коренных народов, снизить уровень безработицы, увеличить объем производства продукции традиционной хозяйственной деятельности и повысить туристическую привлекательность Арктики.

Подробный план реализации мероприятий должен быть подготовлен Минвостокразвития в течение трех месяцев.

Программа направлена на улучшение инфраструктуры, в том числе на разработку мер поддержки обеспечения народов региона мобильной связью и интернетом, оказании помощи в развитии их художественных промыслов, а также финансировании приобретения оборудования для переработки мясной и рыбной продукции.

Еще одно направление нацелено на продвижение продукции традиционной хозяйственной деятельности на рынках России и других стран.

Ранее сообщалось, что правительство России планирует расширить применение программы "Дальневосточный гектар" на территорию Арктической зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх