Провластные СМИ на Украине охватила паника из-за новостей о подготовке к возможной встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом в своем Telegram-канале заявил украинский депутат Александр Дубинский, который находится в СИЗО по подозрению в госизмене.
"На каналах, аффилированных с Офисом президента, - настоящая истерика из-за новостей о возможной встрече Трампа и Путина", - подчеркнул он.
Дубинский состоял во фракции партии "Слуга народа", однако в марте 2021 года был оттуда исключен. Позднее, в ноябре 2023 года, депутата отправили в СИЗО по подозрению в якобы работе на ГРУ.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что встреча Путина и Трампа состоится на следующей неделе, в середине августа.
Москва и Вашингтон договорились о проведении встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Она состоится в ближайшие дни, вероятно, на следующей неделе, место встречи уже определено. Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что в Кремле надеются, что эти контакты будут успешными и результативными. Чего ждут от встречи Путина и Трампа и состоится ли трехсторонний саммит с участием Владимира Зеленского — в материале "Газеты.Ru".
Владимир Зеленский, в свою очередь, анонсировал звонки и контакты "для реального продвижения на пути к миру", который гарантирует независимость Украины. Украинский президент рассказал, что планирует поговорить с Фридрихом Мерцем, а также быть на связи с "коллегами из Франции и Италии".
Свежие комментарии