На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В Иркутской области с владельца коровы, напавшей на ребенка, взыщут штраф

В Боханском районе Иркутской области корова напала на двухлетнюю девочку во время прогулки, ребенок получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Инцидент произошел в августе 2024 года в деревне Вершина. Двухлетняя девочка пострадала от нападения коровы. Животное повалило ребенка на землю и несколько раз ударило копытом.

Пострадавшей потребовалась медицинская помощь, она получила травмы рук и лица.

Как было установлено в ходе расследования, корову на самовыпас отпустил владелец. Семья ребенка обратилась в правоохранительные органы, в защиту прав ребенка прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца животного компенсации морального вреда. Хозяина животного обязали выплатить штраф в сумме 30 тысяч рублей.

До этого сообщалось, что в Краснодарском крае на женщину напал агрессивный бык и нанес серьезные травмы. Животное напало на 44-летнюю женщину в тот момент, когда она пыталась вернуть его в загон. На место оперативно прибыли медики. Пострадавшая с многочисленными травмами, в том числе рваными ранами брюшной полости, была госпитализирована.

 

Ссылка на первоисточник
наверх