На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Сидоренко
    На хер его послать и не встречаться и вообще выгнать из ОДКБ и из других..... Под амеров лег пусть там и дальше лежит...Токаев подчеркнул...
  • Вячеслав Кожухов
    Иностранцы? Как вежливо. Уже боимся назвать национальность.В Москве задержал...
  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...

В Иране освободили актрису, арестованную за поддержку протестующих в стране

Иранская актриса Хенгаме Газиани, арестованная на прошлой неделе за поддержку протестующих в стране, вышла из тюрьмы под залог. Об этом пишет газета The Times of Israel со ссылкой на иранское информационное агентство IRNA.

Женщина была задержана 20 ноября после того, как ее вызвали в прокуратуру для расследования "провокационных" сообщений в социальных сетях.

За несколько дней до этого Газиани опубликовала в Instagram видео, на котором снимает хиджаб, что является серьезным нарушением правил исламского дресс-кода для женщин в Иране. В еще одном посте в соцсетях она обвинила иранское правительство в "убийстве" более 50 детей.

Ранее сообщалось, что власти Ирана арестовали бывшего игрока национальной сборной по футболу, защитника клуба "Фулад", Ворию Гафури из-за поддержки антиправительственных протестов. Согласно представленным в иранских СМИ формулировкам, спортсмен был арестован за "оскорбление национальной сборной по футболу и пропаганду против правительства".

В сентябре Исламскую Республику охватила волна антиправительственных протестов, вызванных смертью Махсы Амини, 22-летней курдской девушки, задержанной полицией нравов якобы за то, что она неправильно носила хиджаб. С тех пор власти активно подавляют антиправительственные акции, СМИ пишут о насильственных задержаниях и физическом насилии, которые использовались против курдского меньшинства страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх