На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Большинство сообщений о мигрантах описываются глаголами в несовершенной форме будущего времени. Похоже, руководство в...В Душанбе заявили...
  • Ed Red
    Признание в недооценке это признание тотальной  деградации  руководства. Принимают решения идиоты и невежды. Скоро их...Экс-глава НАТО Ку...
  • Александр Юткин
    В эшелон и домой экспрессом.В Душанбе заявили...

Андрей Воробьев рассказал о доплатах неработающим пенсионерам

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время совещания с руководящим составом регионального правительства и главами округов рассказал о том, что с начала 2022 года одинокие неработающие пенсионеры в Подмосковье будут получать доплату, а учителя и воспитатели – прибавку к зарплате.

"Наш президент принял решение об индексации пенсий на 8,6%. Мы со своей стороны уже с января предусмотрели ресурсы для одиноких и не работающих людей 65+, которые живут в МО более 10 лет. Минимальная пенсия для них будет 17 тыс. рублей.

Еще одна важная деталь - увеличение зарплаты учителям, которых у нас порядка 50 тысяч, воспитателям детских садов - их в регионе 40 тысяч, а также младшим воспитателям или, как их называют "нянечки", которых в МО около 20 тысяч. Учителям и воспитателям мы увеличим з/п на 5 тысяч, а младшими воспитателям – на 2,5", - отметил Воробьев.

Губернатор добавил, что в ходе отчета перед Мособлдумой в четверг он расскажет о дополнительных мерах поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх