На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

В Ставропольском крае женщина более 20 раз перевела деньги аферистам

Мошенники выманили у жительницы Ставрополья более десяти миллионов рублей. Об этом сообщает kp.ru.

Аферисты представились сотрудниками правоохранительных органов и рассказали, что кто-то пытается направить ее деньги на счета на подозрительной инвестиционной платформе.

В результате россиянка отправилась в банк и взяла кредит.

Помимо этого, она сняла собственные сбережения. Всего она отдала более десяти миллионов рублей, которые якобы должны были отправиться на "безопасный счет", с которого потом деньги вернутся.

"Действуя по инструкции злоумышленника, заявительница совершила более 20 переводов", – сообщается в публикации.

Поняв, что ее обманули, пострадавшая обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас неизвестных ищут.

До этого преподаватель МГУ отдала мошенникам более 12 миллионов рублей. Аферисты убедили женщину взять деньги в долг, затем вынудили продать квартиру и отдать им средства от сделки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх