
Госдепартамент США объявил о запуске программы обмена для молодежи из Соединенных Штатов и Германии. Об этом сообщает RT. В рамках проекта будут организованы поездки школьников, студентов, работающих граждан, а также парламентский обмен для укрепления "американо-немецкой дружбы".
"Основная цель программы — мотивировать американскую и немецкую молодежь к изучению общества и культуры друг друга посредством образовательных обменов, одновременно содействуя развитию американо-германских дружеских отношений, основанных на общих ценностях демократии", — говорится в описании программы.
Бюджет проекта составит свыше $12,8 млн. В рамках инициативы Госдеп намерен заключить с Германией до восьми соглашений.
В конце августа агентство США по международному развитию (USAID) объявило о выделении средств на продвижение в Молдавии "демократических ценностей" и противодействия "иностранному влиянию" в условиях конфликта на Украине.
Свежие комментарии