
Обозреватель газеты Ttela Руне Ланестранд в своей статье написал, что глава МИД Швеции Анн Линде могла раскрыть гостайну российским пранкерам Владимиру Кузнецову (Вовану) и Алексею Столярову (Лексусу).
По словам журналиста, во время разговора Линде рассказала россиянам подробности внешнеполитической игры в Евросоюзе и политических сделок между странами.
Министр также заявила им, что у Стокгольма "есть деньги на поддержку гражданского общества" в размере €38 млн на ближайшие пять лет."Но неужели у нас такой безнадежно тупой министр иностранных дел, что ее настолько легко обмануть, а в обычном разговоре по телефону она выдает государственные тайны, в иных обстоятельствах засекреченные?" — написал Ланестранд.
Автор публикации отметил, что местные СМИ "почти ежедневно пугают шведов попытками России повлиять на развитие Швеции", и назвал такую ситуацию лицемерием. Он также утверждает, что Линде открыто сказала пранкерам, что деньги шведских налогоплательщиков "втихомолку переводятся" на счета в России через третью страну.
Свежие комментарии