На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Это не комик. Это гомик. Нужно было его тестикулы пропустить через эту мясорубкуВ Белоруссии сило...
  • Владимир Алтайцев
    хорошие  планы. осуществятся  ли?"Известия": норму...
  • геннадий чередников
    все пиздим, пиздим, пиздим..Депутат Колесник:...

IFQ: потеря Авдеевки означает окончательное поражение украинский войск

Потеря донецкого города Авдеевки означает поражение Киева в вооруженном конфликте с Москвой. Об этом сообщила итальянская еженедельная газета Il Fatto Quotidiano.

В материале отмечается, что взятие данного населенного пункта российскими войсками является подтверждением проигрыша Украины. При этом авторы публикации назвали такой финал "безнадежным и окончательным".

"Мало того, что украинское контрнаступление стало колоссальным провалом, [президент Украины Владимир] Зеленский еще и потерпел поражение в самом важном сражении, заменив командующего армией [Валерия] Залужного на [Александра] Сырского", — говорится в статье.

По мнению журналистов, Вооруженные силы Украины (ВСУ) обречены на поражение на поле боя. Военнослужащие страны не смогут изменить ситуацию в зоне боевых действий, даже несмотря на поставки западных вооружений и боеприпасов.

17 февраля главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский приказал солдатам отступить из Авдеевки. Военачальник объяснил свое решение необходимостью перейти к обороне на более выгодных для ВСУ позициях и пообещал в будущем вернуть населенный пункт под контроль Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх