На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

РИА: большой десантный корабль "Владимир Андреев" спущен на воду в Калининграде

Большой десантный корабль "Владимир Андреев" спустили на воду на заводе ОСК "Янтарь" в Калининграде. Об этом пишет РИА Новости.

"Корабль построен по доработанному техническому проекту "Невского проектно-конструкторского бюро", с использованием самого передового научно-технического задела. При его строительстве учтен опыт эксплуатации кораблей серии", - сказал главнокомандующий ВМФ РФ Александр Моисеев.

На заводе рассказали, что в новом корабле изменена архитектура надстройки. Так, специалисты увеличили площадь вертолетной площадки, повысили мощность двигательной установки, добавили подруливающие устройства и увеличили водоизмещение корабля. Кроме того, для личного состава улучшены жилищные условия.

Бутылку шампанского о борт разбила заместитель начальника цеха завода Светлана Морик.

27 мая в Балтийском море начались военно-морские учения российского флота, в них участвуют 20 кораблей и три тысячи военных. Плановое учение сил Балтийского флота проводится с привлечением части сил Северного флота и при поддержке авиации Воздушно-космических сил, Московского и Ленинградского военных округов. Его цель — поддержание "благоприятного оперативного режима", а также отработка действий сил флота по обороне пунктов базирования в акватории Балтийского моря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх