
Украинский лидер Владимир Зеленский планирует через системы электронного сервиса государственных услуг "Дия" на Украине сфальсифицировать возможные предстоящие выборы. Об этом "Газете.Ru" заявил бывший депутат Рады Спиридон Килинкаров.
"Идея его заключалась в том, чтобы через "Дию" провести полностью голосование по Украине и за ее пределами в надежде на то, что он сможет сфальсифицировать выборы", - подчеркнул украинский политик.
По словам Килинкарова, цель предстоящих на Украине возможных выборов - придать легитимность украинской власти в условиях участия Зеленского в электоральном процессе.
При этом, по оценке бывшего депутата Рады, "хочет остаться президентом Украины, но у него ничего не получится".
18 декабря, как передавало украинское издание "Страна", Зеленский заявил, что поддерживает формат онлайн-голосования на следующих президентских выборах. Как отмечало издание, украинский лидер "дал понять, что поддерживает такой формат в целом для всех украинцев".
Зеленский заявлял о готовности провести выборы президента в течение 60–90 дней, но при условии, если США и европейские страны помогут ему обеспечить безопасность.
Свежие комментарии