На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    "По данным СМИ, в Великобритании заявили, что Россия не в состоянии отказаться от присутствия миротворцев на Украине....Ульянов: РФ не бу...
  • Александр Т
    Ну что же подождём пока Просроченному дадут команду из белого дома. Бобик фуу.Bloomberg: Украин...
  • Maxim
    Госстрой должен строить, не барыги..Хинштейн: в Курск...

"Русская община": подростков начали вовлекать в опасную игру "Исчезни на сутки"

Российских подростков начали вовлекать в опасную игру под названием "Исчезни на сутки". Об этом сообщил Telegram-канал "Русская Община ZOV".

В публикации отмечается, что в последнее время среди детей начала набирать популярность игра, по правилам которой участники должны уйти из дома и не выходиться на связь с родственниками в течение 24 часов.

При этом заранее оповещать о своих планах кого-либо из членов семьи запрещено.

Как выяснили авторы материала, у несовершеннолетних есть возможность рассказать о своем местонахождении друзьям. Но последние не могут делиться этими сведениями с родителями "исчезнувшего" ребенка.

После того как для одного подростка игра заканчивается, в нее должен сразу вступить следующий участник.

Из текста следует, что организаторы опасного развлечения обещают детям подарки за неукоснительное выполнение правил. Среди них — аксессуары для гаджетов и компьютерные игры.

В конце февраля в селе Угут, расположенном в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, школьники закидали бутылками дома двух своих учителей. По данным Telegram-канала "Мегаполис ЮГРА", дети пошли на такой шаг из-за челленджа "кротобомба", который стал популярен среди пользователей социальной сети TikTok.

 

Ссылка на первоисточник
наверх