На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Песков назвал обвинение России в кибератаках "излюбленным хобби" во всем мире

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения Илона Маска об кибератаках на систему Starlink, которую американский мультимиллиардер передал украинским военным.

Маск утверждает, что кибератаки происходят с территории России.

"Вы знаете что это излюбленное хобби - в любых атаках на информационную безопасность обвиняют Россию.

В последние дни именно Россия стала жертвой кибератак. Я не знаю оснований для обвинений, мы не располагаем информацией", - сообщил Песков.

Ранее основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что спутниковый интернет проекта Starlink якобы подвергся атакам "российских хакеров".

До этого глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что Илон Маск уже давно занимается военными космическими проектами, а его компания SpaceX - подрядчик Пентагона.

По словам Рогозина, из показаний пленного начштаба 36-й бригады морской пехоты Дмитрия Кормянкова следует, что Пентагон осуществлял доставку и передачу ВСУ оборудования компании Илона Маска Starlink. Таким образом, заключил Рогозин, Илона Маска можно считать причастным "к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи".

 

Ссылка на первоисточник
наверх