Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что обещанное в том числе Владимиром Зеленским "наступление на Херсон" является информационно-психологической операцией (ИПсО) ВСУ против российской армии, сообщает телеканал "Би-би-си".
"Была ли это ИПсО? Безусловно, сегодня все публичные комментарии - это часть ИПсО.
Нам нужно деморализовать русскую армию. Они должны понимать, что здесь постоянно будет территория огня, которые здесь будут сжигать. Это ключевой момент. У нас война совсем другая, креативная война, и наши партнеры видят это", - заявил Подоляк.Он добавил, что украинская армия "порхает как бабочка и жалит как пчела", употребив знаменитый афоризм боксера Мухаммеда Али.
Ранее минобороны России сообщило о больших потерях и бегстве военнослужащих ВСУ с позиций на Донбасса.
До этого в офисе Зеленского признали, что две трети стран мира нейтральны к Украине или поддерживают Россию. Михаил Подоляк заявил, что Украину поддерживает "наиболее цивилизованная часть мира".
Свежие комментарии