На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Пусть тренируются пока , им это пригодится 😉В польском Любарт...
  • Svetlana Kuzmina
    А куда же как не в Лондон лететь Зеленскому? Там  кукловоды Зели будут вправлять ему мозги и нашёптывать новые провок...Зеленский полетит...
  • Александр Поляничко
    Ненавидит Россию, отправить в кишлак.Адвокат Сильвестр...

XiaomiTime: компания Xiaomi завершила поддержку смартфонов Redmi 12C и Poco C55

Xiaomi официально прекращает программную поддержку смартфонов Redmi 12C и его международной версии — Poco C55. Об этом сообщает портал XiaomiTime.

Финальным обновлением для Redmi 12C и Poco C55 стал октябрьский патч безопасности 2025 года. За ноябрь и декабрь производитель не выпустил новых прошивок, включая ранее ожидавшееся обновление до HyperOS 2.

Согласно внутренней дорожной карте Xiaomi, оба устройства перейдут в статус EOL (end of life, "конец жизненного цикла") в феврале 2026 года. Эти модели относятся к бюджетному сегменту и обладают сокращенным циклом программной поддержки.

Как уточняет XiaomiTime, Redmi 12C и Poco C55 получили полный объем стандартных обновлений — от регулярных патчей безопасности Android до релизов HyperOS.

Прекращение поддержки означает полное прекращение выпуска официальных обновлений прошивки и патчей безопасности, что может повлиять на защиту пользователей и производительность устройств.

HyperOS — это операционная система Xiaomi, на которой работают смартфоны и планшеты Xiaomi, Redmi и Poco, а также смарт‑часы, ТВ-приставки, роутеры, умные колонки и техника для умного дома экосистемы бренда. ОС была представлена в октябре 2023 года и пришла на смену MIUI.

 

Ссылка на первоисточник
наверх