
Официальный представитель МВД России Ирина Волк обратилась к СМИ в связи с распространением недостоверной информации по поводу убийства уроженки Мариуполя, чье тело нашли на юго-западе Москвы.
"Призываем представителей СМИ и интернет-сообщества воздержаться от произвольной интерпретации видеоматериалов, размещаемых в медиапространстве, и публикации непроверенных сведений.
Пресс-центр МВД России готов оперативно предоставить журналистам объективную информацию о деятельности полиции", — прокомментировала Ирина Волк.В тексте сообщается, что убитая женщина действительно обращалась в полицию: 17 ноября 2022 года работница продуктового на Булатниковской улице позвонила в "02" и заявила, что ее преследуют. Наряд полиции прибыл на вызов девушки и стал опрашивать ее: сначала женщина отрицала знакомство с преследователем, но позже призналась, что знает его.
Правоохранители осмотрели залы магазина, а также близлежащую местность, однако никого не нашли. Тогда полицейские предложили женщине проехать в отдел и написать заявление, но она отказалась.
"Сотрудники предложили девушке проехать в отдел полиции для написания заявления, однако она отказалась покидать рабочее место. Тогда полицейские приняли заявление на месте, вернулись в отдел и зарегистрировали его в установленном порядке", — пояснила Волк.
Ранее стало известно, что накануне гибели 29-летняя уроженка Мариуполя пожаловалась коллеге на домогательства со стороны ее подозреваемого убийцы. По данным РЕН ТВ, женщина обращалась по поводу неадекватного поведения мужчины в полицию.
Свежие комментарии