На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Кого только не тащат в Россию!!!! На кой ляд она здесь сдалась????Mash: певица Аври...
  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...

В Свердловской области предложили поощрять граждан за доносы на пьяных водителей

Жителям Свердловской области предлагают платить, если они будут сдавать пьяных за рулем, сообщает Telegram-канал Mash.

"Золотая идея, конечно, родилась у депутатов. План такой: заметили нетрезвого водителя, сообщили куда надо, и если его реально поймали, получаете деньги. В других регионах за такие подсказки уже дают от 2,5 до 20 тысяч.

Губернатор идею поддержал — обещал подумать, как это провернуть у нас", - сообщает канал.

До этого стало известно, что власти Амурской области будут платить по 5 тыс. рублей гражданам за сообщения в полицию о пьяных водителях.

Если окажется, что водитель нетрезв за рулем повторно и ему грозит уголовная ответственность, выплата составит 7 тыс. рублей.

При этом власти предусмотрели ряд ограничений на получение выплаты. В частности, нарушение должно произойти на территории области, а выплату получит тот человек, заявление которого первым поступит в полицию. Кроме того, заявитель должен быть старше 18 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх