На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • РОМАН Молчанов
    Очень мне нравится-Анна *** Здоровья и чудесного настроения *Поклонники актрис...
  • Дмитрий Зайцев
    В силу преклонного возраста, чисто физиологически Петросян сам пиарить не с может.Жена комика Петро...
  • Татьяна Здоровцева
    Кто её пиарит?Жена комика Петро...

Политолог Ордуханян: Трамп готовит ответ на предложение России по Украине

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян в беседе с "Ридусом" прокомментировал анонсированное президентом США Дональдом Трампом "крупное заявление" по России. Эксперт допустил, что американский лидер готовит ответ на предложение Москвы, которое принес ему госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Кроме того, по словам политолога, Трамп, возможно, попытается прояснить свою позицию по украинскому вопросу, которая "у него еще не созрела". К тому же главе Белого дома срочно нужно поднять свой рейтинг в глазах сторонников.

"Ситуация внутри его окружения сейчас взрывоопасная. Трамп лишается поддержки. Такер Карлсон, Бенсон - очень многие отворачиваются от него. Есть огромное количество вопросов по его внешнеполитическому вектору. Но точно так же имеется большое число вопросов по внутренним проблемам", - отметил Ордуханян.

В интервью телеканалу NBC News Трамп заявил, что 14 июля сделает важное заявление по поводу России, но не раскрыл его содержание. Президент США подчеркнул, что разочарован в Москве, но предложил посмотреть, что произойдет в ближайшие пару недель.

До этого Лавров и Рубио встретились на полях саммита АСЕАН, чтобы обсудить новый подход к урегулированию украинского кризиса. По словам американского политика, российская сторона озвучила некие предложения по Украине, которые ранее в Вашингтоне еще не слышали. Российский МИД подчеркнул, что "конструктивный и взаимоуважительный диалог" продолжится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх