На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Пенсионерам Мишустин добавили по 1000 руб, скоро пенсионеров в России не останется совсем. Все по заграницам рванули!...СК: ликвидированн...
  • зуфар юсупов
    А нахрена россиянам деньги? Простой народ практически и так без денег. Всё у крупных чиновников.Глава Минэкономик...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна и без денег можно прожить,в отличии от многих членов ЕС существующих на подачки.А вызап...Глава Минэкономик...

Disney снимет фильм по мотивам "Горбуна из Нотр-Дама"

Кинокомпания Disney создаст игровой ремейк мультфильма "Горбун из Нотр-Дама", вышедшего на экраны в 1996 году и основанного на романе Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Сценарий ленты напишет автор "Любовников" Дэвид Генри Хват.

Кинокомпания Disney приступила к разработке полнометражного игрового ремейка мультфильма "Горбун из Нотр-Дама", анимационной ленты, выпущенной студией в 1996 году. По информации СМИ, сценарием проекта поручили заняться Дэвиду Генри Хвану, автору "Любовников" и "М. Баттерфляй". Продюсером фильма выступит Джош Гад, ранее работавший в этом амплуа над "Комедиантами", но более известный как актер ("Красавица и чудовище", "Собачья жизнь"). Он же, возможно, исполнит и главную роль в новом "Горбуне" . При этом отмечается, что официальный кастинг проекта еще не начался. Ответственными за музыкальное сопровождение, согласно слухам, назначены Алан Менкен, работавший над оригинальной диснеевской экранизацией, и Стивен Шварц.

Известно, что полнометражный ремейк - как и мультик 20-летней давности - будет основан на великом романе Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", приобретшем всемирную известность в том числе и благодаря театральной постановке. Анимационная лента Disney, справедливости ради, достаточно ощутимо переработала сюжет произведения, добавив несколько незначительных деталей, а также серьезно смягчив повествование ради юных зрителей.

На данный момент нет сведений, насколько сильно игровой ремейк будет повторять мультфильм, претендовавший на получение "Оскара" в 1997 году в номинации "Лучший саундтрек к музыкальному / комедийному фильму" (приз тогда достался "Эмме" Дугласа Макграта).

Отметим, что "Горбун из Нотр-Дама" станет для Disney далеко не первым ремейком классического мультфильма прошлого. Так, лишь в ходе последних лет на экранах (с разной успешностью) показывались "Золушка", "Книга джунглей", "Красавица и Чудовище", а также другие проекты подобного толка. Грандиозные планы у студии и на 2019 год: в ближайшее время зрители, в частности, смогут оценить новых "Дамбо", "Короля Льва" и "Аладдина".

Вокруг последнего, к слову, уже достаточно давно полыхают нешуточные страсти, связанные в основном с подбором артистов на главные и эпизодические роли. Особо громким получился скандал, разгоревшийся вокруг каста статистов - общественность возмутил тот факт, что вместо съемок настоящих арабов причастные к ленте Гая Ричи ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш") просто гримировали белых актеров массовки, делая их лица смуглыми. Как позднее подчеркнули в Disney, на подобный шаг продюсеры "Аладдина" пошли по "соображениям безопасности и контроля" - актеров в данном случае отбирали по "специальным навыкам" (это, например, затронуло каскадеров и дрессировщиков). Представители студии также заверили, что более 400 исполнителей ролей второго плана в ремейке являются актерами индийского, ближневосточного, африканского, средиземноморского и азиатского происхождений.

Не менее болезненно некоторые зрители восприняли и выбор исполнительницы главной женской роли в фильме: подобная честь выпала британке Наоми Скотт, тогда как многие, как оказалось, ожидали увидеть на ее месте арабскую актрису.

Досталось среди прочих и Уиллу Смиту, сыгравшему обаятельного Джинна. После того, как в сети появились первые кадры со съемок, пользователи высказали свое недовольство цветом кожи персонажа: на фотографиях Смит был без грима и, соответственно, не синим.

Все сомнения относительно схожести героя в проекте Ричи, к счастью, уже вскоре развеял сам Смит, подчеркнувший, что в полнометражной ленте его внешняя оболочка будет точно такой же, как у Джинна из оригинального мультика.

"Да, я буду синим", - заверил двукратный номинант на "Оскар".

Добавим, что сценарий картины написал Джон Огаст, известный по работе над "Ангелами Чарли", "Крупной рыбой" и "Трупом невесты". Роль самого уличного вора, которому предстоит отыскать волшебную лампу, исполнит Мена Массуд ("В надежде на спасение", "Джек Райан").

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх