На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 741 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Модернизацией производства надо заниматься, а не проматывать деньги на куршавелях. Тогда и банкротств от укрепления р...Дерипаска: укрепл...
  • Андрей Ворожейкин
    Потомки бежавших от жандармов бандитов со всего мира никому не могут быть друзьями!Лавров: Россию тр...
  • Александр Данилов
    Идиоты!!!! Ни чего святого😡😡😡😡Власти Киева приг...

Стармер и президент ОАЭ обсудили военное сотрудничество на Ближнем Востоке

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер по телефону обсудил с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заид аль Нахайяном "неизбирательные атаки" Ирана на Ближнем Востоке. Об этом сообщает канцелярия главы правительства Соединенного Королевства.

В пресс-релизе отмечается, что Стармер осудил удары Исламской Республики и поблагодарил ОАЭ за помощь британцам, оказавшимся в зоне конфликта.

Правительство королевства вместе с коммерческими компаниями и ОАЭ старается увеличить "пропускную способность" самолетов, чтобы все желающие могли вернуться на родину.

Согласно заявлению, Лондон развернул истребители RAF Typhoon, чтобы поддержать партнеров в Персидском заливе, а с военными ОАЭ тесно сотрудничают британские советники по борьбе с беспилотниками. Последние оказывали поддержку во время оборонительных операций в зоне конфликта.

До этого глава МИД Соединенного Королевства Иветт Купер заявила, что Великобритания не участвовала в первой фазе американо-израильской военной операции против Ирана. Лондон подключился лишь после того, как "безрассудные" ответные удары Тегерана затронули другие государства Персидского залива. Поддержка Лондона заключается в предоставлении военных баз для переброски американских бойцов и вооружения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх