На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

Зоозащитник Корецких: самовыгул собаки может представлять опасность для нее

Самовыгул собак может представлять опасность как для самих животных, так и для окружающих. Об этом Pravda.Ru рассказал исполнительный директор "Альянса защитников животных" Юрий Корецких.

Он отметил, что в ходе такой прогулки собака может убежать или попасть под автомобиль. Кроме того, может произойти и другой инцидент, который будет угрожать ее жизни.

"Для людей это опасно тем, что животные, находясь на самовыгуле, могут сбиваться в стаи, могут проявлять уже стайное поведение, агрессию и защищать свою территорию, тем самым проявлять агрессию по отношению к людям и могут случаться нападения на людей, которые очень широко потом освещаются, и указывается, что это, якобы, бездомные собаки атакуют людей, нападают, но, по большой части, выясняется, что это все-таки самовыгульные животные", — продолжил эксперт.

В июле 2023 года президент России Владимир Путин подписал закон, которым запрещается самовыгул домашних животных вне специальных мест. Свободный выгул животных разрешен только в специальных местах, вне их хозяевам будет необходимо контролировать перемещение питомца с помощью поводка, в том числе на проезжей части, в лифтах, дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх