
В Великобритании сторонники крайне правой организации "Английская лига защиты" (English Defence League) схлестнулись с полицейскими на акции протеста из-за убийства троих детей на уроке танцев. Об этом сообщает Sky News.
Многие из участников беспорядков скрывали свои лица за масками. После вспышки насилия несколько полицейских получили ранения.
Также ультраправые сожгли автомобиль и разграбили магазин.Акция, в которой приняли участие несколько сотен человек, началась напротив мечети. Такое место, предположительно, было выбрано из-за того, что напавшего на детей мужчину посчитали иммигрантом. Известно, что ему 17 лет и он родился в Уэльсе. В сети появились неподтвержденные данные о том, что он был мусульманином.
Поножовщина в Саутпорте произошла 29 июля. Вооруженный ножом подросток напал на группу людей, ранив нескольких человек. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали злоумышленника. Всего в результате атаки пострадали девять детей, троих из которых спасти не удалось.
Свежие комментарии