На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Захват школы в Беслане: поминутная хроника трагедии. ОНЛАЙН

8:04 Наконец, 1 сентября ученики и их родители собираются на праздничной линейке во дворе школы, которую недавно отремонтировали. Отдохнувшие после летних каникул они дарят учителям букеты цветов, готовятся встречать первоклассников с колокольчиком, а также обсуждают предстоящий учебный год. Всего, по данным комитета образования администрации Беслана, на мероприятии присутствует 895 детей и 59 сотрудников учреждения.

7:55 Накануне 1 сентября в Беслане происходят странные вещи: по улицам ходит большое количество милиционеров, а дороги патрулируют десятки сотрудников ГИБДД. Как поясняют местные жители, ходят слухи, что в город нагрянут террористы: в частности они могут атаковать детское образовательное учреждение. Однако горожане уверяют, что никто давно не обращает внимание на такие разговоры, так как они - не редкость в Северной Осетии.

7:45 15 лет назад Северная Осетия, а вместе с ней и вся Россия, встречали День знаний в трауре - 1 сентября в школе №1 города Беслана началась крупнейшая террористическая атака. Сотни детей и взрослых оказалиь в заложниках у боевиков. Жертвами трагедии стали 333 человека, в том числе 186 детей, еще более 783 мирных граждан пострадали. «Газета.Ru» восстанавливает хронику этих страшных событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх