Наличие резервной генерации на сотовых вышках позволит сохранить мобильную связь и обеспечить информирование населения Белгородской области в случае отключения электричества. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков во время эфира в соцсети "ВКонтакте".
"Если электричество будет полностью отключено, то проблема с оповещением, безусловно, будет по громкоговорителям, потому что там идет питание по постоянной схеме.
Но отключение интернета и вышек сотовой связи не произойдет, потому что есть резервная генерация на каждой вышке", - уточнил он.Таким образом, оповещения населения будут возможны при помощи сотовой связи.
Гладков выразил надежду на то, что к тому времени, когда аккумуляторы исчерпают заряд, уже удастся решить вопрос с восстановлением электроснабжения.
8 октября на территории частного домовладения в селе Сергиевка в Краснояружском районе Белгородской области детонировал украинский БПЛА. Как рассказал губернатор региона, в результате атаки пострадал мирный житель — у него диагностировали минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения грудной клетки и конечностей. Сначала мужчину доставили в центральную районную больницу, а после оказания необходимой медицинской помощи врачи транспортировали его в городскую больницу №2 в Белгороде.
Свежие комментарии