На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...

Sid Meier's Civilization VII набрала 80 баллов из 100 на Metacritic

Западные СМИ опубликовали обзоры Sid Meier's Civilization VII в преддверии ее релиза 11 февраля. Средняя оценка стратегии на Metacritic составила 80 баллов из 100 на основе 68 рецензий. На OpenCritic проект получил 82 балла из 100 на базе 39 обзоров.

Обозреватели в основном положительно оценили главное нововведение игры – систему эпох, отсутствующую в предыдущих частях.

Эта механика позволяет игрокам трансформировать свои цивилизации в процессе развития. Несмотря на опасения некоторых журналистов о возможном нарушении погружения, на практике система эпох показала себя удачно.

Новый подход решает проблему затянутости партий и неконтролируемого усиления отдельных цивилизаций. Каждая из трех эпох ощущается как отдельная игра с уникальными технологиями и стратегиями. Система позволяет вернуться в борьбу за победу даже после неудачного периода, а успешное начало не гарантирует автоматического триумфа.

Комбинирование лидеров и цивилизаций также получило высокую оценку, так как значительно расширяет стратегическое разнообразие. Игроки могут сочетать сильные стороны различных лидеров и цивилизаций, что увеличивает тактические возможности, даже если подобные союзы исторически неточны.

Среди других достоинств отмечаются: повышенное внимание к размещению городов и ресурсам, улучшенное строительство районов и упрощенный интерфейс, который, однако, некоторые журналисты посчитали чрезмерно упрощенным.

Не все отзывы оказались положительными. Eurogamer оценил игру в 2 балла из 5, критикуя реализацию интересных задумок, которые делают игровой процесс скучным. Особое недовольство вызвали банальные мини-задания, вроде сбора определенного количества культуры, приводящие к тому, что развитие сводится к выполнению неинтересных поручений, не связанных с глобальными решениями.

Бои и взаимодействие с другими государствами также были названы утомительными, а поведение лидеров – однообразным, без явных различий или предпочтений. Несмотря на профессиональную реализацию и наличие интересных элементов, по мнению издания, Civilization VII не хватает занимательности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх