
Суд в Брянске приговорил жителя Саратовской области Максима Тимерханова к пяти годам колонии строгого режима за попытку выехать на территорию Украины для участия в боях против Российской Федерации. Об этом информирует пресс-служба Брянского областного суда.
Отмечается, что он по личным убеждениям, а также из желания получить вознаграждение, решил выехать на Украину для участия в боевых действиях против России.
Для этого мужчина вступил в переписку с вербовщиком из Украины, договорился с ним о встрече и прибыл в приграничный поселок Белая Березка Трубчевского района, чтобы пересечь границу. Однако подозрительного мужчину с большим рюкзаком и телефоном в руках заметил местный житель и сообщил полиции. Тимерханов был задержан.Как сообщается, он полностью признал свою вину. В судебных прениях сторона защиты указала, что "Тимерханов стал жертвой информационной пропаганды спецслужб Украины". Сам подсудимый подтвердил это в последнем слове: "Я дал себя обмануть".
9 января управление ФСБ по Брянской области сообщило, что россиянин был задержан по делу о госизмене при попытке выехать на украинскую территорию для участия в боевых действиях на стороне ВСУ.
Свежие комментарии