На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Активист Иванов: участники истории с ряжеными героями России должны понести ответственность

Ряженые Герои России — казак Сергей Иваньков и бывший боец "Ахмата" Айказ Караманян — должны понести уголовную ответственность за появление на публике с фальшивыми наградами. Об этом "Газете.Ru" заявил заместитель главы председатель общественного движения "Россия Православная" Михаил Иванов.

"Посягательство на высшую государственную награду — это не просто проступок, это тяжкое оскорбление памяти настоящих героев, их подвигов и самопожертвования.

Мы должны четко понимать, откуда взялись эти ненастоящие награды, кто стоит за их изготовлением и распространением. Подобные действия напрямую направлены на дискредитацию нашей армии и тех, кто с честью выполняет свой воинский долг. Все, кто причастен к этой позорной истории, должны понести строгую уголовную ответственность. Закон обязан дать однозначную оценку таким поступкам как форме надругательства над символами воинской славы и государственными знаками отличия. Нельзя допускать, чтобы тень падала на истинных защитников Отечества из-за действий ряженых и мошенников. Особенно цинично, когда подобное происходит под прикрытием псевдопатриотической или благотворительной деятельности", — отметил Иванов.

До этого военный из "ДШРГ Русич" Евгений Рассказов (Топаз) сообщил в своем Telegram-канале, что участниками скандала с поддельными наградами в Ростовской области стали экс-боец "Ахмата" Айказ Караманян из Сочи и член казачьего общества из Адлера Сергей Иваньков. Инцидент получил огласку благодаря блогеру Екатерине Колотовкиной — она встретила "ряженых" в кафе и была поражена количеством и их "геройских звезд" и нагрудных медалей. По ее словам, такого числа наград не видели даже ее спутники — участники СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх