На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Минэкономики Германии просит не привязывать случай с Навальным и "Северный поток - 2"

Министр экономики Петер Альтмайер призвал не связывать между собой проект "Северный поток - 2" и "отдельные случаи", упомянув дело Алексея Навального, сообщает медиагруппа Funke.

"Мы должны проводить оценку строительства и завершения газопровода и принимать решения вне зависимости от отдельных случаев", - считает Альтмайер.

По его словам, за прошедшие 50 лет поставки газа пока не становились инструментом политической борьбы между "Западом и Востоком".

"Отклонение от этого подхода необходимо было бы очень тщательно обдумать", - заявил Альтмайер.

Он заверил, что транзит газа через Украину продолжится и после завершения строительства газопровода, а строительство терминалов для сжиженного газа позволит Германии защитить себя от якобы возможного политического давления со стороны России.

"Строя так называемые терминалы сжиженного газа, мы также обеспечиваем себе возможность в любой момент проявить независимость от газа, поступающего через трубопровод, если Россия попытается оказать политическое давление с помощью газа", - объяснил Альтмайер.

В отношении Навального он призвал соблюдать все международные стандарты прав человека.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что в Германии ищут компромисс из-за "Северного потока - 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх