На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

Умер вдохновивший Тарантино на фильм "Однажды в Голливуде" актер Гари Кент

Актер, режиссер и каскадер Гари Кент скончался в возрасте 89 лет. Об этом пишет NME.

Смерть актера произошла в доме престарелых в Техасе. Новость об уходе из жизни подтвердил сын Кента.

Актер родился в 1933 году в Уолла-Уолла, штат Вашингтон. Первая актерская роль Кента пришлась на 1959 год, и хотя за последующие десятилетия он сыграл несколько ролей, он запомнился как каскадер. Кент оставил работу каскадера в результате нескольких полученных травм, после чего работал постановщиком трюков.

Квентин Тарантино вдохновлялся образом Кента, когда разрабатывал сценарий для своего фильма "Однажды в Голливуде". Каскадер стал прототипом персонажа Клиффа Бута, которого сыграл Брэд Питт. Для сценария Тарантино взял интервью у Кента, в котором он рассказал о своей жизни и профессии.

У Кента остались шестеро детей и четверо внуков. Семья выполнит его желание и развеет его прах над Тихим океаном.

Кент работал над такими проектами, как "Побег в никуда", "Дикая семерка", "Боунхилл Роуд", "Мотоангелы ада", "Полет черного ангела".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх