На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

В Тюменской области жителей села заставили бросить работу и укреплять дамбу

Жители села Казанского в Тюменской оставили работу из-за необходимости ежедневно укреплять дамбу. О ситуации в Казанском районе сообщает информагентство Ura.ru, ссылаясь на жителя районного центра.

По словам сельчанина, в укреплении дамбы участвуют все жители района, добровольцы каждый день укладывают на нее мешки с песком.

"Насыпаем песок в мешки, кладем их на дамбу. И так порядка недели уже. Мы каждый день здесь и занимаемся только этим", - отметил мужчина.

Сейчас высота дамбы в селе Казанское достигает чуть менее 10 метров. Жители сумели собрать около 10 тысяч мешков, однако для завершения работы им требуются еще порядка 20 тысяч. Параллельно с работами по укреплению дамбы тюменцы массово вакцинируются из-за приближающегося паводка.

До этого аналогичная ситуация произошла в Оренбурге. Жители местного ЖК "Перовский" рассказали "Газете.Ru", что строили дамбу шесть дней и шесть ночей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх