На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А кто их там различит, военные и военн#ые"Молдовsky": в Хе...
  • Олег Поветьев
    Где мододые?Продюсер Дворцов:...
  • Вера смелых
    А неча этим главнюкам к этому рыжему бегемота шляться!               Вон юаровский Дихлофоса важно так к Просроченном...WSJ: на встрече в...

Верховная Рада: назначен глава госагентства по азартным играм

Кабинет министров Украины назначил Геннадия Новикова главой государственного агентства по азартным играм. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

"Кабмин назначил Геннадия Новикова главой государственного агентства Украины "ПлейСити", - говорится в посте.

В конце марта этого года Правительство Украины создало госагентство "ПлейСити", которое будет отвечать за государственную политику в сфере азартных игр и лотерей.

В прошлом году на Украине ликвидировали комиссию по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) из-за ее "беспомощности".

По словам главы налогового комитета Верховной рады Украины Даниила Гетманцева, КРАИЛ должна была заниматься защитой прав игроков, формировать "культуру ответственной игры", а также контролировать круг лиц, имеющих доступ к азартным играм. Парламентарий подчеркнул, что комиссия просто не справлялась со своими функциями.

23 марта депутат Верховной рады Александр Дубинский, который находится в СИЗО по обвинению в государственной измене заявил, что украинские власти запускают государственную платформу азартных игр без жестких ограничений, в отличие от государств Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх