На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

Названы самые уважаемые профессии в России

Россияне среди прочих больше всего уважают профессию врача. Об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты опроса сервиса "Работа.ру".

Отмечается, что на втором месте оказались учителя, за них проголосовали 40% респондентов.

Ещё 38% участников исследования сообщили об уважении к спасателям.

Кроме того, 27% респондентов заявили об уважении к пожарным, а 26% — к ученым. Еще 22% сильнее уважают военнослужащих. Также 19% опрошенных отметили инженеров, 14% — летчиков и машинистов, 13% — строителей, а 12% — шахтеров.

В опросе приняли участие более 5 тыс. респондентов из всех регионов страны.

Ранее россияне назвали профессии с неоправданно высокими зарплатами. Большинство опрошенных (79%) отметили, что слишком высокую зарплату в России получают чиновники. Еще 38% респондентов указали на большие зарплаты в сфере топ-менеджмента. 29% жителей России считают, что неоправданно высоки зарплаты у риелторов, а 25% отметили финансистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх