На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Захарова: покушения на американских политиков стали черной меткой для США

Покушения на американских политиков с помощью снайперской винтовки стали "черной меткой" для Соединенных Штатов. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире "Радио Sputnik" прокомментировала нападение на американского консервативного активиста Чарли Кирка.

Она напомнила, что за всю историю США на многих политических деятелей, в том числе президентов, покушались снайперы с крыши.

"Если мы возьмем снайперский выстрел с крыши, из здания, с высоких этажей – это уже какая-то, чуть ли не, метка… как у бандитов, как у пиратов. В этом смысле для Соединенных Штатов не произошло ничего нового", – сказала Захарова.

Покушение на Кирка было совершено 10 сентября. В тот день активист выступал в кампусе университета в штате Юта. Во время мероприятия в мужчину выстрелили с расстояния около 800 метров и попали в шею. Его экстренно госпитализировали, но Кирк не выжил.

Спустя несколько дней сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого — 22-летнего студента Тайлера Робинсона. Молодого человека передал полиции отец, который проработал в полиции 27 лет. Известно, что злоумышленнику не нравились политические взгляды активиста. Свою вину он не признал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх