2-й Западный окружной военный суд на полгода продлил арест 19 исполнителям и соучастникам теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Об этом сообщила ТАСС адвокат Людмила Айвар, которая представляет интересы 127 потерпевших.
"Суд постановил продлить срок содержания под стражей обвиняемым сроком на полгода", — сказала защитница.
По ее словам, обвиняемые пробудут под стражей до 7 января 2026 года.
До этого сообщалось, что дело о теракте в "Крокусе" рассматривалось 2-м Западным окружным военным судом в закрытом режиме.
Вечером 22 марта 2024 года вооруженная группа напала на зрителей концертного зала "Крокус" в Подмосковье перед началом выступления рок-группы "Пикник". Террористы ворвались в помещение и открыли стрельбу по людям. Затем в здании прогремели взрывы и начался пожар. Жертвами теракта стали 149 человек.
Как следует из материалов дела, исполнители теракта действовали не по религиозным мотивам, а за денежное вознаграждение и под влиянием кураторов. На суде 4 августа они признали свою вину. Однако один из нападавших — Рачабализод Муродал — признал вину частично. Он заявил, что состоял в запрещенной организации и совершал джихад.
Свежие комментарии