
Гендиректор спецэкспортера Александр Михеев на выставке World Defense Show 2024 в Эр-Рияде рассказал, что партнеры "Рособоронэкспорта" на Ближнем Востоке пришли в восторг от работы российского зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь" в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС.
"Большое впечатление на партнеров произвело стопроцентное уничтожение реактивных снарядов, выпущенных одним залпом из современных РСЗО западных производителей", - поделился Михеев.
По его словам, среди основных импортеров российских ЗРПК - страны Ближнего Востока, так как они традиционно оснащают свои армии лучшим и самым современным вооружением.
До этого президент России Владимир Путин рассказывал, что российские ракетные комплексы "Панцирь" очень востребованы в зоне спецоперации на Украине и одновременно разлетаются "как горячие пирожки" на международных рынках.
Свежие комментарии