На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Шойгу: доля современных кораблей в составе ядерной триады РФ достигла 100%

Доля современных кораблей в составе ядерной триады России достигла 100%. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, пишет РИА Новости.

По его словам, в боевой состав Военно-морского флота России вошли три новейших атомных подводных крейсера проекта "Борей-А". Также министр рассказал об испытаниях ракетной подводной лодки стратегического назначения "Император Александр III", которая предназначена для Тихоокеанского флота.

Он заключил, что с 2018 года состав флотов и Каспийской флотилии пополнили более 130 кораблей, боевых катеров и судов обеспечения.

До этого Сергей Шойгу заявлял, что подводные силы РФ обзаведутся новыми подлодками, оснащенными ракетными комплексами "Калибр".

Он сообщил, что строительство кораблей с высокоточным оружием, способным поразить инфраструктурные объекты и морские цели, включая авианосцы и корабельные ударные группы, — важная задача для российских войск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх