На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Школьницу, предложившую незнакомцу совершить теракт в Туве, поставят на учет

Девятилетняя девочка из Чадана предложила незнакомцу в мессенджере совершить теракт в Туве. Как рассказали "Газете.Ru" в пресс-службе регионального МВД, на допросе ребенок признался, что решил "пошутить". Там отметили, что девочку поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а в отношении матери уже составлен протокол.

"Доставлена она была как раз для разбирательства, чтобы в присутствии родителей ее опросили сотрудники ПДН. Ее никто не взламывал, это она сама написала. Она сама в этом призналась, во-вторых, телефон был проверен. Она действительно сказала, что решила так пошутить. На учете не состоит, семья благополучная. Как нам в ПДН сообщили, малолетняя будет поставлена на учет. В отношении матери протокол составлен по статье 5.35 кодекса об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Мы провели профбеседу с ребенком и с матерью и отпустили", - сказали в пресс-службе.

28 марта в управлении МВД по Республике Тыва сообщили, что девятилетняя школьница из города Чадан написала незнакомому человеку с предложением осуществить теракт за деньги. В ответ абонент пригрозил обращением в ФСБ, и девочка извинилась. После произошедшего мать и ребенка доставили в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх