На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Мэр Леонтьев: здание машинного зала Каховской ГЭС находится под водой и продолжает разрушаться

Здание машинного зала Каховской гидроэлектростанции ГЭС находится под водой и по-прежнему разрушается. Об этом сообщил мэр Новой Каховки в Херсонской области Владимир Леонтьев, передает ТАСС.

По его словам, "там" произошла "необратимая катастрофа".

"(Здание машинного зала) сейчас под водой и продолжает разрушаться в силу того, что масса воды из Каховского водохранилища неконтролируемо сбрасывается.

Огромные массы воды", — сказал чиновник.

Ранее Владимир Леонтьев говорил, что самый страшный возможный исход из-за разрушений на Каховской гидроэлектростанции миновал.

В ночь на 6 июня в Херсонской области была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС в районе Новой Каховки. Десятки населенных пунктов, в том числе Херсон и Новую Каховку, начало затапливать водой.

Россия и Украина обвиняют друг друга в разрушении плотины. Существует также версия о том, что авария произошла из-за "старых повреждений". Компания "Укргидроэнерго" заявила, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх