На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Власти белорусского Гродно согласились выполнить требования Тихановской

Администрация белорусского города Гродно разрешила провести массовые акций на площадях Ленина и Советской, тем самым согласившись выполнить требование кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Об этом говорится в сообщении на сайте городских властей.

Также администрация позволит представителям "демократической общественности Гродно, профсоюзов, политических партий" выступить в эфире телеканала "Гродно Плюс".

Кроме того, администрация пообещала провести разбирательства касательно жалоб о получении травм на акциях протеста и не принимать административных мер в отношении работников предприятий, которые хотят участвовать в протестах.

"Задержанные за участие в несанкционированных массовых мероприятиях граждане освобождены", - говорится в сообщении.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Швеция заморозила выделенные на помощь Белоруссии $3 млн

В минтруда Белоруссии перечислили законные забастовки на предприятиях

Цепкало прибыл в Варшаву с женой и детьми

 

Ссылка на первоисточник
наверх