Пенсионерка их Хабаровского края пыталась заработать на инвестициях, поверила в продажу несуществующей квартиры и лишилась 5 млн рублей. Об этом сообщает краевая прокуратура.
С пожилой женщиной связался неизвестный, представившийся финансовым аналитиком. Он предложил ей заняться инвестированием в ценные бумаги и пообещал быстрый заработок.
Пенсионерка поверила незнакомцу и перевела на "специальный счет" 10 тысяч рублей.Получив 2 тысяч рублей дохода, потерпевшая оформила в банке крупный кредит, продала золотые украшения и перевела "брокеру" деньги. Спустя некоторое время ей позвонил директор инвестиционного агентства и сообщил о продаже своей квартиры в Сочи, предложив пенсионерке купить недвижимость по выгодной цене.
"Пенсионерку заинтересовало такое предложение, но суммы для приобретения квартиры не было. Тогда ей предложили продать свою недвижимость для дальнейшего переезда к морю. Женщина связалась со специалистом по выкупу недвижимости, молодой человек помог продать две ее квартиры за бесценок, прибыль от которой она перевела мошенникам", — сообщили в прокуратуре.
Общий ущерб составил более 5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Свежие комментарии